Ксюнечка Серегина

я мать одиночка . у мамы комната 18 квадратов. нас прописано там 5 человек. имею ли я право на отдельное жилье ?

Кристина Кристина

Собирайте документы и подавайте в Жилищную комиссию, их рассмотрят и примут решение - принимать Вас на учет, либо нет. Основное требование при этом - признание гражданина малоимущим и чтобы размер площади жилого помещения (общий) , приходящийся на каждого члена семьи, составлял менее учетной нормы (в Москве это 10 кв. м для отдельный квартир и 15 кв. м для коммуналок)

На учет нужно вставать, так как существуют разные программы улучшения жилищных условий для тех, кто состоит на учете. Возможно, Вам подойдет одна из них.

Юрий Чудаев

Нет такого статуса мать одиночка. значит и льгот тоже нет. Вы имеете право встать в очередь по улучшению жил условий.

Андрей Кравченко

Если вы малоимущая, то имеете право встать на очередь. Если вы не москвичка, то на общую очередь. Льготы по факту одиночества кончились. Будете стоять лет 20-30. И будет у вас право на отдельное жилье. Пытайтесь получить хотя бы общежитие.

Дмитрий Голубков

У одинокой мамы уже давно отобрали льготы на жилье, раньше можно было встать с таким статусом на очередь