Светлана Уткина

как статью 105ч. 1 переквалифицировать на 109 самооборона. Как вы считаете это в основном работа адвоката?

Зара Гаджиева

ст 109 ук рф это не необходимая оборона, а причинение смерти по неосторожности! если кого валить соберёшься то отвёртку ему в руку потом вложить не забудь)

Вероника Размашкина

а задача прокурора на 105ч2 ))
ну да, смягчение наказание его задача в таком суде

Сергей Апенин

В суде каждый должен доказать обстоятельства, на которые ссылается. Квалификацию определяет прокурор. Конечно от адвоката зависит многое, но не обстоятельства, при которых совершено преступление. Здесь еще главное восприятие ситуации играет роль

Zaza Badurashvili

конечно, адвоката, а кого же еще? но это очень сложно. в практике почти никогда не получается )))

Татьяна

От адвоката будет многое зависить, если он посредник между обвиняемым и судьей. А если у судьи нет ни мозгов, ни совести, что, к сжл, сплошь и рядом, то может ничего не помочь...

Александр Соколов

суда в лучшем случае. ну и работа адвоката