Стас Барткус

материнская плата не запускает процесор

мтеринская плата GIGABYTE GA8IPE775- Socket775-Intel865PE chipset. 800mHZ.AGP. проц Intel® Celeron® Processor E3400
(1M Cache, 2.60 GHz, 800 MHz FSB)
просто не запускает черный экран прошивать мамку непробывал, со старым процом мамка работает, а вот с новым ник как не хочет.
Новый проц по всем параметрам под мамку подходит.

Hадежда Рысенкова

сам ответил на свой вопрос, нужно обновить биос
хотя его в списке совместимых процев нет

Дмитрий Индюков

не ну ответ в вопросе.... со старым стартует-с новым нет.... или биос шей-или с процом что то не то

Светлана Климова

Посмотри какой кэш проца поддерживает мать.

Елена Моисеева

В вопросе и ответ:
процессор : Intel® Celeron® Processor E3400
плата: GIGABYTE GA8IPE775- Socket775-Intel865PE chipset.

Дело в том, что для процессоров линейки Core, нужны платы минимум с чипсетом Intel 945P, а то и поновее (в вашем случае, под этот Celeron вообще нужна плата с чипсетом G31). Столь старые чипсеты с новыми процессорами - не совместимы!! !
P.S.
Думаю, максимум, что можно влепить на вашу плату - какой-то Prescott по мощнее.

Андрей

возможно несовместимость