Поликарп Матвеич

помогите!!!! какими средствами можно убрать шрамы от лезвия на руке????

Мария Дзиндзюра

это навсегда.

Наташа 1

надо было бошкой думать когда резала))) теперь только хирург поможет если деньги есть

Андрей Мезенцев

попробуй гель КОНТРАКТУБЕКС ( в аптеке)

Евгений Шувалов

Рубцы на коже — такая ткань состоит в основном из коллагеновых волокон, разрастающихся на месте разрушенной дермы. На поверхности рубца как правило отсутствуют сальные, потовые железы, пушковые волосы. Количество сосудов и нервных окончаний в области рубца уменьшено. Иногда рубцовая ткань возвышается над поверхностью кожи и имеет очень плотную структуру (келлоидный рубец) .
Какие эфирные масла можно использовать при рубцах на коже? — розмарин, мята, чайное дерево, розовое дерево, герань.
*лаванда 1 капля, розмарин 2 капли, герань 1 капля
(эфирные масла хорошо смешать в 10 г растительного масла, втирать в область рубца несколько раз в день)

Из книги "Ароматный рай" Кузьминых Л. В.

Лично пользовался этим рецептом - убирал рубец над губой.

Анастасия Клопотовская

самой - скорее никак. Но это довольно тривиальная косметическая операция.