Ирина Степанова

Сатана будучи ангелом согрешил посему стал сатаной, но откуда взялся грех в раю?

Ольга Барахова

Грех-это не некая субстанция или материальное тело или дух))) . Это сознательное противление воле Бога.

Татьяна Сущевская

грех- это не верно используемое добро

Рустам М

У людей и ангелов есть свобода выбора и грех зарождается в сердце и чувствах и потом поступки. Эти поступки или угодны Богу или нет, от этого и грех.

Paruyr Bayramyan

грех появился не в раю а в душе у Адама с Евой, поэтому Бог и изгнал их из рая, что жить с грехом в раю невозможно

Дмитрий Титов

от сатаны и взялся, он прельстил Еву

Даха

сатана в образе змея соблазнил (что тоже явл. грехом) Еву, она нарушила повеление Бога (ослушалась) тем самым
грех вошел в мир через сатану.
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, а с грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. Римлянам 5:12

Руслан

Хороший вопрос. Задайте батюшке в церкви. Это один из парадоксов.

Olga Baranowa

моя биография насыщенна событиями.. дя!; -)