Алла Исаева

помогите выбрать зеркалку. какой выбрать canon 550/600 или же nikon 5100?

Юлия Науменко

А НИКОН 5100 дешевле и мало чем уступает Кенону 600. Зато превосходит Кенон 550... Я бы сам взял НИКОН. Только потому что он за меньшие деньги даст тоже самое качество...

Елена Шведова

Canon конечно, когда покупала сравнивала их, Canon гораздо лучше) ) советую)

Никита Лутаев

что бы ты не взяла - всё равно потом жалеть будешь...

Владимир Кувалдин

соглашусь с Сиротой, лучше сразу ФФ 😉

Максим

кенон 600д а так какмеры похоже так что лучше в руке лежит ту и бери

Ксюшка Лукичева

Вопрос лишь в том, сколько ты денег хочешь потратить. Если тебе всё равно (что маловероятно) - то возьми Кенон 600. А если ты хочешь сэкономить немного, то возьми НИКОН 5100. Они практически одинаковы. Аппараты хорошие и для любителя - самое оно.. . Разницу в фотках между ними ты просто не ощутишь.

Юл
Юлия

кэнон 650д 18-135мм

Andry Yakovlev

или же nikon D5100
у него:
+больше и гораздо лучше матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000), оптимальное количество мегапикселей !
в связи с чем:
+значительно более низкий уровень шума на высоких ISO
+значительно более высокое качество изображения
так же:
+он быстрее включается (мелочь, а приятно)
+шире динамический диапазон
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
+видео с автофокусом
+(!) более емкий аккумулятор.
+(!) больше точек фокусировки
+немного скорострельнее
+по габаритам поменьше

и оптика kit`овая у Nikon тоже лучше !

фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2650

Надежда Дюльгерова

Не согласен с офигенно шустрой зенитчицей на счет Кit обектива. На Canon 600D объектив 18-55 гораздо резче чем Никоновский 18-55. Сам тестировал обе камеры.

Юлия Тищенко

кэнон550д лучше чем никон у меня кэнон я даволен) у него там зеркало и к таму же цифра возьмёшь не пожелешь) советую)