Юлия Дунаева

поймали пьяного за рулем, будучи уже лишенного за это же дело, вопрос продлят ли срок лишения прав или нет?

вот только с судом тянут, 4 ый месяц идет

Иван Платаный

на три года лишат

КоАП РФ→ Глава 12

Статья 12.7 ←Статья 12.8 → Статья 12.9

Часть 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Часть 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Часть 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Часть 4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

Ольга Чёрная

переходить на Авиатранспорт там нет ГАИ летай бухой ))

Ta
Talant

давить ПОЛИЦАЕ!

Роман Ковальчук

таким рецидивистам не продлевать сроки нужно, а реальные уголовные сроки давать и навсегда прав лишать.

Геннадий Терентев

Выписывают обычно штраф, или закроют суток на 5 🙂

Михаил Никитин

таких казлов нужно публично вешать

Катя Блэр

срок продлевать не будут, но новый дадут! И этот новый будет отсчитываться от того момента, когда закончится предыдущий!

Получится, что "продлили"!

Па
Паша

нет. Ибо ты уже лишённик, и сто ло быть - лешать нечего.. А вот сутки, или штраф - полюбому выпишут ..Если повторно нарушишь, тогда трёха..

Юлия Дмитриева

А куда теперь торопиться? Ждут изменений в УК, там обещают реальный срок за это впаривать.

Костя П

Первый и второй ответ поддерживаю полностью. Закончится старый начнет отсчет новый.

Некий молодой человек получил права в 1990 году. До 2007 года он совершил 225 нарушений. Из них: управление в нетрезвом состоянии - 18 раз, отказ от медосвидетельствования - 20 раз, управление в стадии лишения прав - 55 раз. В итоге он был лишен прав управления до 2077 года.

Другой "герой дорог" житель Кемерова был лишен прав на 88 лет. Его не раз сажали за решетку на 15 суток, однако это его не останавливало. Выйдя из-под ареста, он снова садился за руль. В итоге он погиб в ДТП.

Это уже современные рекорды по России, поэтому сейчас депутаты обсуждают применение санкций за повторное управление авто в нетрезвом состоянии вплодь до заключения под стражу на несколько лет, при этом лишая в/у пожизненно.

Vasiliy Nikolaevich

Продлят конечно!! ! А вообще - тебе бы по е*лищу настучать, чтобы за руль больше пьяным не садился. Дебил!

Лысый Дядька

ну за каждое нарушение должно быть наказание. если не будет наказания, то человек вообще перестанет чувствовать свою не правоту. да и вообще если бы в мире не было наказания за нарушения, преступления и. т. д в стране творилась бы анархия

Ал
Александр

К существующему еще и новый добавят