Светлана Лимперова

у трёхлетнего ребёнка появилась боль в печени. Какая должна быть диета?

Кристина Михайлова

Какие дитеты! ? 3ёх летний ребёнок же! ! К врачу ведите!

Сергей

вы знаете и при желтухе -то есть гепатите то же болит печень! это первое, печень то она не болит, в ней нет нервов! а болит поджелудка, может быть и отравление, инфекция, вирус! чего ждать то вызывайте скорую они и разберуться, покрайней мере в больнице! если ничего серьезного, поедите домой, самое главное не затянуть, болезнь ведь и воспаление прогрессировать имеют тенденцию!

Виталий Куликов

Без доктора никак. Ребенок же не скажет 100%, что это печень болит.

Александр Догот

Сходите к гастроэнтерологу - он назначит индивидуальную диету и лечение.

Евгений Пяткин

у ребенка всегда должна быть диета. это взрослые уже выбирают.. обязательно к врачу и максимально по своим возможностям пройти обследование. Если это при ходьбе. после приема какой пищи-нужно все будет рассказать доктору. для полной картины.. Ребенок растет и надо помочь. принимают перед едой желчегонные (могут быть травки. не делать передозировки!). возможно спазмолитик (мята). Очень важен режим. чтоб не застаивалась желчь. она выделяется на пищу. не переедать. Приучить правильно питаться с детства. значит избежать многих неприятностей со здоровьем в будущем

Амина Самадова

Следует сначала обратиться к гастроэнтерологу.