Папапа

Почему мне неприятны слова: кум - кума, сват-сваха, свекр-свекровь, и прочие названия родственных связей) Прям брр:) А?

Помогите разобраться) А то прям до дрожи:) )

Любовь

Здравствуйте!

Возможно, у Вас некая фобия. Что-то вроде гиппопотомонстросесквипедалиофобии (боязнь длинных слов) .

А причины, которое предшествовали возникновению фобии слов кум - кума, сват-сваха, свекр-свекровь, могут быть разнообразными. Для того, чтобы их выяснить, обратитесь к психологу или психотерапевту.

Всего Вам хорошего!

Екатерина Лубенникова

а мне неприятны-ВАУ. Респект. няшка... х. яшка какая-то. а не слова..

Евгений

Корежит от незнания живого русского языка, зато как привычно звучат мэнэджэр, триллер, вау - ху.. у, трэйдер и другие слова из аналитико-синтетического инглиша. А также из жидо-бандитского хабар, халява, ксива и т. д. А русский совсем забыли, все слова с ошибками пишут, прямо здесь можете посмотреть перлы и рулады новоиспеченных грамотеев (одна зАловка чего стоит! правильно - золовка) ! Все смешалось в доме российском и русы, и таджики, татары и китайцы, марийцы и узбеки. Скоро разговарить будете на тарабарском языке - слово таджикское, слово китайское, слово ангийское и т. д. Смешение языков, как в Вавилоне, и тогда песец!
Основа этих русских слов лежит в древнем русском - санскрите!

Настя

Самое ржачное - заловка. Кто, мать вашу, это такая?

Дмитрий

Здравствуйте! .

Возможно, у Вас слишком много свободного времени, и от этого Вы начали копаться в собственных фобиях.
А причины, которые этому предшествовали очень просты - Сталина на Вас нет, он бы заставил Вас работать.

Всего Вам хорошего! .

(((((Кошка )))))

Это к психоаналитику.
Здесь не проникнуть в Ваше бесссознательное.

Денис

Вот такая же фигня, холопством отдаёт и босотой.

Ек
Екатерина

меня аж физически корежит от супруга/супруг

Андрей Дьячков

Замполит. продмаг. райком. . вам ближе..

Роман

родственные связи разрываются в больших городах уже и бабушек и мам по именам зовут куда там свекровью это ведь почти бабка оскорбительно для молодой почти пятидесятилетней женщины они оскорбляются и вам неудобно эти слова произносить хотя вполне ёмко свекруха зять сваха етит её за коромысло подсунула тёщу кума тудыт растудыт не ущепнёшь устарело не по мировым принципам равенства

Анна Фирюлина

Или Вы русофоб, или не любите деревенских..))))

Сергей Сударев

Аналогично, например падчерица, или "кока". Кока Надя! Язык не поворачивается

Юля Климова

И у меня - та же история