Соседи сверху расположили при ремонте туалет и ванную над кухней! Затем приватизировали квартиру .Как с этим бороться?

Не допускает штрабление горизонтальных швов стеновых панелей и перекрытий в целях проведения электрики и разводки канализационных труб. В этих случаях необходима дополнительная экспертиза и согласование работ с проектной организацией. Переустройству и перепланировке жилых помещений посвящена глава 4 Жилищного кодекса РФ, Постановлением Правительства г. Москвы от 8 февраля 2005г. № 73-ПП (в ред. Постановления от 15.11.2005г. № 883-ПП) . В ней говорится о том, что начать перепланировку квартиры или других помещений можно только после того, как Мосжилинспекция рассмотрит план перепланировки и выпишет официальное разрешение определенного образца. В соответствии с пунктом 9.22. Строительных норм и правил СНиП 31-03-2003 «Здания жилые многоквартирные» нельзя размещать ванные комнаты и туалеты над жилыми комнатами и кухнями. Так как в многоэтажных домах планировки квартир одинаковы по стояку, то санузлы можно устраивать только на месте существующих санузлов или на площади вспомогательных помещений – коридоров, холлов, кладовок, встроенных шкафов.

А чем Вам мешает? Если заливают сточными водами - подавайте в суд.

Если перепланировка согласована с необходимыми организациями, то наверно уже никак не побороться