Ал
Александр

правда ли так обстоят дела...

с ветеринарами? что их нет в небольших городах? мне что-то не верится! я сама брала справки в дорогу для зверей в малююююсеньком городке, где была всего одна гос. вет. станция! Такие ветеринарки разве не везде есть?

Маньяк Фишер

Не везде, к сожалению...

Татьяна Жукова

Ну а у нас хоть и считаемся городом ветеринарки нет. Есть ветеринар, который платные справки выдает. Лечить он не берется.
Поэтому на рабочем столе компьютера у меня список телефонов ветеринарок из ближайщего большого города, которые консультируют по телефону. И список тех, до которых удобнее всего доехать. ДО ближайшей нормальной клиники нам ехать 3,5 часа. Так что стараюсь не запускать
Кстати и нормальной ветаптеки у нас тоже нет. Поэтому за любым мало мальски дорогим препаратом а также за нормальными кормами и витаминами приходится ездить в большой город. Но ниче. Справляемся

Анастасия Шишова

Да, есть они практически в любой деревне. Ну, а если и нет, то можно доехать. Это обычное оправдание своей лени и нежелания тратить деньги на лечение животного.

Светлана Абдуллаева

даже в кчр (каказ) -куда уж больше сельской местности?? ?
несколько клиник где ставят прививки и выдают св-ва на вылет/выезд.... Да, там нет рентгена и не знают, что такое чип! НО!! ! основное-то есть и хирургия какая-никакая, и врачи квалифицированные ...В центрльном городе 120 000 чел -населения! Ехать до столицы с самой отдаленной точки максимум 4 часа! -500 рублей самый дорогой билет на экарусе каком-нибудь навороченном! !

Так что фразы вроде "в городе нет вета" ехать далеко и тп - ОТМАЗКИ И ЖЛОБСТВО ДЕНЕГ!!! !

У любой деревни есть обл центр, где ЕСТЬ ВЕТЕРИНАРНЯ СТАНЦИЯ!!!! просто люди несталкиваясь не знают, где, что и как искать, поэтому так самозабвенно с пеной у рта доказывают, что нету у них ветеринарки!!!!

Александр Экгардт

Почему не верится? В маленьких провинциальных городках вполне может и не быть ветеринарной клиники. У нас, во всяком случае, до ближайшей ветеринарной клиники надо ехать в город, да и то.. . Работают в таких городишках ветеринарки часов до 5 вечера - здесь почему-то все так закрывается. Да и врачи - на кого нарвешься.. . Выехать из моей деревни в город - уже проблема. Автобусного сообщения нет, вернее есть, но три раза в день, до автобуса около 3 км пешком (машины, предположим, нет) . Найти в деревне человека с машиной нереально - у нас живет несколько калек) ) В общем, когда моя кошка заболела, мне было проще поехать с ней в Москву, благо есть такая возможность. Да и врач там свой, проверенный годами. У многих такой возможности нет. Есть в 40 км от нашей деревни ветстанция - но там в основном специализируются на козах и гусях-курях) ) Россия большая, жизнь везде разная, не везде так все просто, как в больших городах.

Александра Сидорова

Мне доводилось работать в Диксоне, Тикси, некоторых других Богом и людьми забытых местах. Они были всеми забыты, и я не думаю, чтобы там что-то изменилось за прошедшие 15-20 лет. Так что, я достоверно знал места, откуда до ближайшего ветеринара не менее ТРЁХ ТЫСЯЧ километров.

Zha

Мне кажется есть везде, хоть одна захудалая но есть! Либо врач ветеринар на дому принимает, но по любому врач есть.

Андрей Ткачев

у нас есть, хотя город маленький))

Околя

я думаю в большинстве городов все-таки есть, если вы конечно не берете в счет всякого рода поселки и деревни.

Мария Гордеева

Ну там, где меры считают что этого не нужно. Это госслужба.