Галия Туктарова

Что плохого было в советском образовании? Космос, авиация, наука и промышленность! ) Зачем резать курицу?

Забыл добавить КУЛЬТУРУ И ИСКУССТВО! )
Какие фильмы!

Yana Alieva

эта система не могла существовать в том виде. это случилось бы все равно.

Александр Мелехин

Теперь всё это не нужно... Теперь РПЦ правит бал...

Анюта !!!

Это все происки Запада.

На
Ната

Кому то сильно захотелось скушать жаренную курочку

Машенька Лютенко

Наверняка, церковь в большинстве своем считает, что наука мешает познанию бога. По крайней мере, так считает ректор теологической кафедры МИФИ (в интервью с ним на эту тему поподробнее.)

Alexey Ramazanov

Лоренц Конрад, этолог. "Агрессия"
Утверждая, что агрессивность является врожденным, инстинктивно обусловленным свойством всех высших животных — и доказывая это на множестве убедительных примеров, — автор подводит к выводу:
"Есть веские основания считать внутривидовую агрессию наиболее серьезной опасностью, какая грозит человечеству в современных условиях культурно-исторического и технического развития. "
http://www.koob.ru/lorenz/agressia

Этологи, ученые, изучающие поведение животных - в том числе двуногих, - пишут, что агрессия - врожденный инстинкт и проявляется в любых условиях, даже без провоцирующих факторов. Особенно у стадных животных - ибо она устанавливает социальную иерархию. Доминант завоевывает и подерживает свой статус агрессией, и все остальные - тоже.
Поэтому агрессия есть даже в идеальных условиях, но при неблагополучии она в разы сильнее. В Рашке бардак. Что должно быть с агрессией? Всплеск.
Хорошо вооруженных животных - с ядом, клыками, когтями, - от избытка агрессии защищает сформированная эволюцией сильная мораль: они не пускают оружие в ход против сородичей даже в остром конфликте.
Предки человека были слабыми, большого вреда друг другу причинить не могли, отсюда слабость врожденной морали - главная проблема человечества.
Ибо оружия понаделали такого, какое животным и не снилось, а мораль осталась слабой, да и оружие работает дистанционно - применяющему его не видно, что оно делает.
Проповедь исполнения заповедей Христа и Будды здесь как нельзя более кстати.
Но традиционные церкви не годятся, поскольку не учат исполнять заповеди.

Олег Молчанов

Людям дали свободу, но никто про это не сказал

Свобода превратилась во вседозволенность, а Братство - в пьяные братания. Неготов был получается человек к сознательной свободе )))

Ирина Козлова

Курицу не резали, она сдохла сама.