Умка

говорят что в экзамен ОСНОВНОЙ ввели АНГЛИЙСКИЙ И НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК только вот не знаю в ГИА после 9 или только В ЕГЭ посл

Гиа это после 9? или после 11 класса?
Везде ввели его или только в ЕГЭ

Надежда Серебрякова

Вы не совсем корректтно написали. Возможно я Вас не правильно поняла, но может быть Вы об этом: ЕГЭ по английскому языку действительно становится обязательным, но вопреки всеобщему мнению и панике это произойдёт лишь с сегодняшними пятиклашками.

Вас ничего не касается. (ну елси Вы не в 5 классе)