Ирина Гизатова

Aтеизм - неполноценность человека. Не так ли? Это не позволяет человеку абстрактно мыслить, а лишь мыслить конкретными ч

Aтеизм - неполноценность человека. Не так ли? Это не позволяет человеку абстрактно мыслить, а лишь мыслить конкретными четкими образами? Да и верят во что-то все) такая природа)

Джонатан Свифт

Подозреваю, что Вы понятия не имеете о том, что такое атеизм (или весьма туманное) - но это я не в защиту атеизма...

Анна Коршунова

Дима, вы можете городить здесь любую хрень, главное, не выставляйте порно..

Катюфка! Любимая

Вера вообще не позволяет человеку мыслить - никак, не абстрактно, ни конкретно. Только блеять заученные фразы (копипастить их с электронных библий) и оскорблять неверующих.

Наталия Гераскина

Религия - неполноценность, я бы даже сказал, ограниченность. " все создал бог и неебет " - ваша логика.

Марина Скорых

А вера в бога позволяет абстрактно мыслить? ))) Вся абстрактность мышления заканчивается, когда требуют доказательств )))

Kalisa Joldubaeva

Сам придумал или в Библии прочёл?

Чеботько Анна

А бревно не пробовал из своего глаза вытащить?)))

Lemand

Вы такой умный, череп не жмет?

Алексей Павлов

Так.
Хотя... что такое есть полноценность? Полная цена)... за одного.
Ну, не дотягивает атеист... ладно, его беда.

Теперь возьмём верующего. Он полноценен, по-вашему. Но он с богом. Значит, цена бога - ноль. Либо верующий сам по себе ничего не стоит.

Алена

Вы можете бредить в свое удовольствие любыми абстрактными образами. ))

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Религиозность - признак умственной ОТСТАЛОСТИ?

Валерий Зайцев

Человек существо разумное, имеющее право выбора. Так что атеист или верующий в Бога это выбор каждого. Единственное на что человек не имеет право, так это на оскорбление или унижение кого-либо.

Чиж К.

и вправду, умственное развитие не для рабов божьих.

Наталья Иващенко

Абстрактное мышление это умение переводить информацию о реальных объектах в символы, манипулировать с этими символами, находить какое то решение и это решение опять применять к объектам на практике.)))) Этот уровень довольно развит у современных людей так как он работает на науку занимающую очень много места в нашей жизни. Наиболее сильно он развит у физиков и математиков

Анастасия Емельянова

Не разжигайте конфликты!... Вы тоже не верующий после таких слов!

Илья Зернов

Интересно смотреть, как больные ставят диагноз врачу, ты таблетки принял, пора на электрошокотерапию, хватит слюни пускать и глазки выпучивать, а то позову санитаров.

Наталья

ВЕРИТЬ в абстрактную идею конечно не каждому дано.
Но вряд ли это разумно.

А мыслить сколько угодно можно, хоть так, хоть вверх ногами, хоть наизнанку обмыслить, обдумать идею..

Никки Занудович

просто люди верят в другое и всё

Анюта Круглова

Не совсем, просто это уровень невежественного сознания человека, который по каким-то причинам не хочет принимать Бога и ищет для себя подтверждения в Его отсутствии, даже если они являются только теорией некоторых ученых.

Nikolai Isaev

Неполноценность. О, если бы эти образы были четкими!