Светлана Павлова

Подскажите для чего нужен ограничитель двери? И может быть такое, что из-за него не захлопывается дверь?

Не подскажете тогда почему не закрывается дверь?

Не знаете а на ваз 2102 резьба куда закручиваются петли двигаеться или нет?

Роман Филиппов

Помимо замков, защелок, ручек и петель существует еще один необходимый дверной аксессуар — ограничитель двери. На первый взгляд он может показаться несущественным и неважным элементом, однако это не так. Именно дверной упор, как его еще называют, препятствует возникновению повреждений, которые могут испортить дверь и стену, если слишком резко распахнуть двери. Также он может быть полезен, когда необходимо зафиксировать дверь в открытом положении — для этих целей обычно используют магнитные упоры.

Кроме того, упор двери целесообразно установить на входной двери, ведущей в посещаемое офисное помещение. Да и внутриквартирные двери только выиграют от установки ограничителя двери. Помимо всего прочего, дверной стопор способен выполнять и декоративную функцию — украшать интерьер квартиры или офиса.

Олег Захаркин

наврятли, он играет роль только при открытии

Сергей Федоров

чтоб ты дверь не смял об крыло, а не закрывается если то: 1) замок двери не отрегулирован 2)дверь просажена

Светлана

Ограничители от закрытия распашных дверей. Крепятся на петли двери. Предотвращают защемление детских пальцев.