Светлана Дрогалина

1c бухгалтерия. Вопрос о транспортировке информационной базы 1с бухгалтерии из одного города в другой.

Можно ли информационную базу 1с бухгалтерия загрузить на флэшку и передать в другой город, для того чтоб вести бухгалтерию предприятия из другого города? если да, то как правильно и понятно это объяснить буху из другого города?

Андрей Драч

Вы можете на любой носитель достаточной емкости переписать сам каталог базы данных, но сама оболочка 1С Предприятия должна быть уже установлена на комп, с которым будет работать бухгалтер, вместе с электронным ключом либо активирована (если версия Базовая) . А бухгалтер уже с флешки скопирует базу данных к себе на жесткий диск, пропишет путь в окне запуска, добавив новую базу, и может благополучно вести бухгалтерию хоть с Эфиопии - на здоровье! А вот если речь идет о УРБД - то это совсем другой ответ 🙂.

Наталья М

базу можно выгрузить, сжать (зип, рар) и отправить по эл. почте.. .
если бух этого не знает... зачем вам такой бух?

Сергей Федоров

8-ка вообще работает через инет. Зачем куда-то кидать базу