Ян Иванов

Почему гель отваливается через пару дней?

Учусь наращивать ногти гелем. Все делаю по инструкции наношу: обрабатываю ноготь, обзежиривающее средство наношу потом наношу праймер, через минуты покрываю ногти камуфляжным гелем, в УФ лампе просушиваю как написано 3 минуты. Потом покрываю финиш-гелем. Еще раз просушиваю. Но дня через 2-3, гель трескается и отпадает. Я не знаю что я делаю не так. Подскажите пожалуйста (если кто знает) из-за чего это происходит. Может еще чтото надо наносить

Алексей Свиридов

А по какой системе Вы работаете? Любая техноогия будь то 3-х фазная или однофазная, предпологает нанесение материала в три этапа-адгезив, скульптурный слой и запечатывающий глянец. Не знаю что у Вас за инструкция, но точно но проффессиональная. Если хотите грамотно смоделированные ногти, либо идите к специалисту и сделайте, либо идите учиться в хорошее место. Не занимайтесь самодеятельностью-ИСПОРТИТЕ НОГТИ!!!

Александр Плаксин

на счет то что свои испортите правда, я тоже самоучка пол года делала сама и дольше недели не ходила, потом окончила курсы и все отлично теперь по полтора месяца хожу потом коррекция и снова:))) я вообще применяю только, обезжириватель или средство для снятия липкого слоя, праймер и гель вместо финиша чаще использую прозрачный лак и никто не жалуется даже на оборот:) часто гель отходит потому что натуральный его не принимает попробуйте наростить с типсой и когда будите наносить гель, 1 слой делайте тонкий но втираете его в ноготь, НЕ ЗАДЕВАЯ КУТИКУЛУ И кроя ногтя по бокам, а второй слой уже как нужно... писать сложно и так не объяснить толком...

Сергей Стадник

Хороший гель не отслаевается

Раиса Козочка

Пигментированные гели наносятся только на прозрачную подложку, т. е. на базовый или однофазник. Думаю, что у вас полно и других ошибок.

Юл
Юлия

+1 к nail stady NEXT

Януська

а может просто материала мало кладешь? вообще я сама себе делаю в 3 слоя однофазным гелем. слегка полирую бафом - праймер - 1 слой не много геля на 3 мин - 2 слой побольше геля (особенно на стрессовую зону) на 5 мин в лампу - опилить (около кутикулы спиливай сильней, чтоб не было отслоек) - 3 слой. у меня лампа 9 ватт-поэтому держу дольше, чтоб хорошо затвердел.

Полиграф Шариков

потому что туфта такие ногти и смерть для собственных ногтей

Вя
Вячеслав

я делаю так сначала надо обработать руки спиртом, отодвигать кутикулу пилочка 180/180 отшлифовать ноготь или использовать баф шлифуем ноготь пока ноготь перестал блестеть запилить край ногтя
убрать остатки пыли шёткой безворсовой салфеткой обезжирить ноготь можно заменить спиртом или жидкостью для снятия липкого слоя а безворсовые салфетки можно заменить простой тканью нанести прймер на ноготь я наношу безкислотный он для нормальных рук а у кого руки поколечены нужно использовать кислотный после этого кисточкой нанести прозрачный гель можно полурозовый без раздницы на ваше усмотрение уф лампе держим 2 минуты потом нанести 2 слой камуфлируещего геля он имеет натуральный окрас тоже держим в уф лампе снимаем липкий слой опиливаем шлифуем придаём натуральность ногтю удаляем остатки пыли шёткой обезжириваем и делаем дизайн не знаю сама вроде так делаю

Алексей Сошин

у меня тоже не держится гель на руках. чуть ли не на следующий день отлетает. делаю на форму, как в салоне. И гель брала в этом салоне. В итоге этот гель только на ногах держится.