Кирилл Отдельнов

как быстро избавиться от секушихся кончиков

Елена Тарасова

регулярно подстригайте кончики, 2-3 раза в месяц на немного, но подстригайте, лучше "горячими ножницами" правда не везде есть такая процедура, но это не столь важно. и делайте такую маску 3 раза в неделю, волосы будут идеальными
берете колпачок бальзама. я беру велла. туда 3 капли репейного масла, можно жобавить 2-3 капли лимонного сока или масла но не больше, 1 ампулу витамина В 12. стеклянные которые для уколов в аптеке продаётся, отдельно разведите и растворите желатин и добавьте тоже сюда же. смешайте. наносите на пол часа под пакет, хорошо втирая. смывать тщательно, без шампуня. вот такой эффект после 3 маски

не соглашусь с предыдущим автором про солнце волосы должны получать ультрафиолет иначе они просто напросто выпадут. это искусственный горячий фен вредит. не сушите волосы феном вообще пока они есть у вас

Михаил Gienko

Обрезать

Ел
Елена

Быстренько их подстричь. Иначе все равно сами обломаются.

ОК
Оксана Кунцевич

сделать специальную профилировку волос в салоне или же:
- Необходимо использовать фены с прохладным воздухом. Фены с горячим потоком воздуха сильно высушивают волосы, делая их еще более ломким и еще более тонким.

- Обязательно пейте больше воды. Вода поддерживает наше тело и волосы в тонусе и увлажняет их изнутри.

- Расчесывайте волосы как можно реже. Частое расчесывание волос повреждает их кутикулу, вследствие чего они начинают сечься.

- Никогда не расчесывайте мокрые либо влажные волосы, поскольку Вы рискуете растянуть волосы и тем самым ослабить их. Если же волосы сильно спутаны, то просто разбейте их на мелкие пряди и попытайтесь аккуратно распутать пальцами, начиная с самых концов и двигаясь вверх к корням. Используйте расческу либо гребень с редкими зубьями вместо щетки с металлическими зубьями. Очень хороша в использовании и деревянная щетка.

- Постарайтесь избавить себя и Ваши волосы от заколок с неровными краями. Такие заколки могут сильно повредить либо даже сломать волос во время их снятия.

- Прячьте волосы от палящего солнца. Чрезмерное пребывание на солнце без головного убора высушивает волосы не хуже всевозможных плоек, фенов, термо-бигудей и т. д. Нужно помнить, что оригинальная шляпка - это и модная вещица, и очень хорошая защита от солнца.

- В холодное время года и при плохой погоде желательно собирать длинные волосы в хвост или закалывать их. Это нужно делать для того, чтобы уберечь их от электризации при соприкосновении с шерстяной одеждой либо вещами из искусственного волокна, а также от вредного воздействия окружающей среды (солнца, холода, дождя и ветра) .

- Никогда не стригите волосы тупыми ножницами, поскольку они только усугубят состояние Ваших волос.

- Избегайте закрепляющих прическу средств (к ним относятся лаки, гели, муссы, воск) и шампуней, которые содержат алкоголь. Алкоголь сильно высушивает волосы, и они становятся еще более ломкими.

- Так же нужно регулярно подстригать кончики волос (раз в 2 месяца) .

- Желательно очень тщательно подбирать шампунь и кондиционер. Делать это необходимо исходя из типа Ваших волос и их состояния.

- Постарайтесь как можно меньше красить волосы. Краска сильно высушивает их, несмотря даже на то, что она считается самой качественной. И волос становится очень ломким, вследствие чего появляется сечение.

Вы должны ухаживать за волосами и бережно к ним относиться. И будет Вам награда – здоровые, длинные и блестящие волосы!

Юлия Кадова

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение уже посечённые концы можно только остричь

Дмитрий Разумов

Быстро - никак! Но очень хорошо помогает сыворотка Revivor против секущихся кончиков!!) И ещё маски)