Эльвира

Разделив территорю России на Штаты, мы снимем национальный вопрос?

Kirk Masaloff

американские штаты это тоже национальные образования! и делились они в свое время по проживанию тех или иных индейских племен !

Анастасия Короткова

только получаем развитие его!

Игорь Швырлов

от этого "мексиканцев" меньше не станет )))

Н Н

Национальный вопрос снимается при соединении, а не при разделении. Сильно люди задумывались о своей национальности в СССР, даже при наличии записи о ней в паспорте?

Наталья Бронникова

НЕТ. НЕТ. и еще раз НЕТ

Илья Зубов

Нац. вопрос можно решить только путём отделения РоссЕи от части кавказа и только так. Пусть живут у себя и варятся в своём соку. Поверьте, что Россия не пострадает. Там территории "с гулькин хрен".

Андрей Николаевич

А кто вообще говорит о штатах? Или Вы про идею симметричной федерации? Ну. она национального вопроса, быть может, и не снимет совсем, но, как показывает мировой опыт, вполне может его смягчить: когда чеченцы, ингуши, татары и прочие народы будут знать, что нет у них никаких республик. а есть единое федеративное государство, многим это пыл остудит. Конечно, если переход к симметричному федерализму будет сопровождаться некоторыми другими мерами по консолидации общества. Это не значит. что мы признаём наличие некой доменирующей силы и требуем от носителей других культур этой силой ассимилироваться, но это означает, что мы признаём общегосударственные ценности более важными, чем мелочный национализм. И русских это касается в той же мере, как и чеченцев.

Вар Хай

Нет в Рассее это извечный ворпос ...

Людмила Базлина

Нет. Национализм это не уменьшит.

Анвар Бикмухамедов

Национальный вопрос будет снят когда Российская Федерация введет визы для иностранных граждан и будет жестко следить за их нахождением на территории России

Denis Tsok

у нас есть регионы и республики это тоже самое что и штаты