Алёна

Украинцы, политкорректо ли сменить в ваших силовых структурах русское-советское стрелковое оружие, на Американское?

Саша Петров

ты хочешь что бы страна без бюджета осталась ?

Cтуденты Оэф, Фф

Надо стремиться иметь ЛУЧШЕЕ оружие вне зависимости от страны-производителя.

Айгуль Яркиева

нам бы постащика газа и нефти сменить..., вроди к етому идет...

Гульчачак

Мы будем брать пример с российских служб и покупать всё французское :
Во Франции по схеме "булл-пап" создана 5.56-мм автоматическая винтовка, получившая наименование FAMAS. Ее автоматика использует рациональную конструкцию с полусвободным запиранием рычажного типа, простую, эффективную и надежную. Детали механизма винтовки размещены в двух пластмассовых кожухах, один из которых имеет ручку для переноски винтовки. Ручка служит также основанием сошки и в качестве предохранителя прицела. Прицельные приспособления диоптрического типа с двумя откидными целиками и мушкой, покрытой люминесцентным составом для стрельбы ночью. Неотъемная сошка позволяет использовать винтовку при ведении огня очередями и непрерывно в роли ручного пулемета. Имеется приспособление для стрельбы винтовочными гранатами, как прямой наводкой, так и навесным огнем. Ударно-спусковой механизм обеспечивает ведение одиночного и автоматического огня, а также стрельбу фиксированными очередями по 3 выстрела. Французская винтовка "FAMAS" оценивается зарубежными специалистами как "чрезвычайно эффективная штурмовая винтовка".

Sergey Makarov

Они замещали американское оружие советским в Грузии во время нападения грузии на осетию.