Natalia Peksheva

почему бог позволял Гитлеру, Сталину и прочим кадрам вытворять такие злодеяния над людьми?

Людмила Булкина

А потому что в массе своей люди мало отличаются от этих персонажей

Be

Потому что библейский Господь Бог и есть сам Сатана.

Ти
Тина

а что Сталин много злодеяний натворил?

Сергей Евдокимов

Плевать ему на людей

Мария Черных

Потому что дал людям свободную волю... вот они и вытворяли и продолжают вытворять... первым начал Каин/кто не знает - сын Адама, а кто не знает, Адам - первый человек, ослушавшийся Бога/...

Николай Прозоров

то, что вытворяли иудеи Гитлет (шикльгрубер) и Сталин (джугашвилли - сын еврейки, еврея) было выгодно иудейскому богу. А именно геноцид гоев.

Гульнара Пронина

Есть причины, по которым Бог допускает страдания. ( отдельная тема)
Виновник-Сатана

"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. И я услышал, как громкий голос на небе сказал:... .
Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .

Денис Вишняков

«Одна из причин бойни (Второй Мировой Войны) состоит в необходимости разрушения неадекватных форм. Разрушение могло бы быть вызвано и Самим Богом в виде, например, грандиозного природного катаклизма или глобальной эпидемии, что, собственно, и намечалось сначала. Однако человечеством завладели силы, которые несли в себе семена разрушения, а человечество имело в себе то, что было созвучно этим силам. Поэтому Закону разрушения было позволено произвести своё действие через само человечество...»

Ан
Анастасия

Мы все сейчас находимся под влияниям ДЬЯВОЛА. Начиная 1914 года дьявол был сброшен на землю на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы .Откровение 12 стихи 7 -9 Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Бога. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека.

Дмитрий Соколов

Это всё был план Бога. Даже травинка не шелохнётся без Его воли.

Лёва-Карине Гаспаряны

Проверял на веру и чтоб не забывали.

Татьяна Попова

Согласно Библии, Екклесиаста 8:9: «Человек властвует над человеком во вред ему» , но чтобы эта истина стала очевидной, Бог допустил, чтобы определенное время люди правили над людьми. По правде говоря, по замыслу Бога так не должно было быть, чтобы люди стояли у власти, но враг Бога оспорил Его право быть лучшем правителем поэтому, чтобы сделать этот факт очевидным для всех, кто за этим наблюдает, Бог допускает происходящее зло, но в то же время обещает, что очень скоро всему положит конец.

Alisher Todgikhanov

Люди выбрали независимое от Бога правление, что включает в себя появление деспотических тоталитарных режимов. Всегда действует принцип из Экклезиаста8:9, иногда это более явно.

Ва
Василий

Пути господни не исповедимы и не вам смертным, судить о делах божьих, покайтесь а не то, гореть вам гиене огненной.

Арина Сизова

Видимо, люди того вполне заслуживают. Ещё Аттила говорил о себе: "Я - божий молот". И ещё бытует такой афоризм: "Бог бережёт злодеев, чтобы однажды сделать их орудием своего возмездия".

Timur Yusifov

А для чего люди делают зло?