МИ
Маруся Иванова

подскажите: . что такое ДИОГНОСТИКА КОМПЬЮТЕРА?

Антон
Антон

проверка железа на работоспособность

АМ
Анастасия Москвичева

ну типо проверка компьютера подключено ли все интернет и все такое ну и про вирусы тоже

РК
Роман Коваленко

Исправление ошибок или опции поменять

ОМ
Ольга Метелькова

Диагностика компьютера – это заблаговременная забота о состоянии ПК, поиск и определение дефектов, а также возможностей восстановления и улучшения его работоспособности. Причин выхода оборудования из строя множество: некорректное выключение, вредоносное ПО, отсутствие необходимых драйверов, неправильная работа с какими-либо программами и т. д. Для обнаружения проблемы порой достаточно всего одного взгляда, но чаще всего необходимо наличие специальных программ (показывающих установленные устройства, драйверы, программы, конфигурацию) , знаний, навыков и квалификации.

Чем сложнее проблема, тем труднее диагностика компьютера. Только корректное тестирование компонентов и сравнение результата с эталонными значениями способно точно подсказать пути решения задачи восстановления системы.

Все неполадки можно разделить на программные и аппаратные. В первом случае виновником выхода машины из строя становится программное обеспечение, во втором – проблемы с комплектующими (жестким диском, материнкой, видеокартой, блоком питания и т. д.) .

Диагностика компьютера подразумевает проверку множества компонентов: устройств вывода изображения и чтения носителей информации, основных компонентов материнской платы, систем охлаждения, жесткого диска, оперативной памяти и др. Цена диагностики варьируется, в зависимости от поломки и объема работ.

Похожие вопросы
что такое процессор компьютера
Что такое компьютер? и где его можно взять?
Что такое SSD и для чего он нужен в компьютере? Что такое SSD и для чего он нужен в компьютере?
Такая проблема с компьютером
Подскажите с компьютером
Подскажите компьютер!
что такое с компьютером ?
Подскажите что с компьютером.
Подскажите, в чем заключается проблема с компьютером, когда появляется такая надпись?
немогу выйти в биос открывается только диогностика памяти хотя раньше все работало