Самойлова Светлана

больничный вопрос. можно ли принемать пищу перед клизмой

Людмила Макеева

Смотря с какой целью клизма ставится. Если она перед операцией или исследованием кишечника (колоноскопия, ирригоскопия, ретроманоскопия) , то есть нельзя. А если эта клизма просто очистительная от запоров, то тогда есть можно.

Ирина

смотря для чего клизма ставится.. если перед операцией, например, то нельзя..

Сергей Троскин

Швейка явно не читал.