Ева Матиева

Воспитанница детского дома Умида Мерзаева 8 июня 1996 года вышла замуж за Ильхама Гапардинова, спустя год и 4 мес у них

родился сын Хамид. Гульнар Юлдашев племянник Ильхама Гапардинова, переберия старые письма бабушки Заремы обнаружил, что отец ильхама долгое время жил в маленьком селе Самагалтай р. Тува, где в тоже время проживала мать Умиды, которая умерла от рака печени, когда дочери было 3 года. Кроме того у Умиды и отца Ильхама было обнаружено редкое заболевание, которое могло передасться и наследственным путём. Ильхам таким заболеванием не страдал. Прокурор поставленный в известность Юлдашевым, потребовал признать брак Ильхама и Умиды недействительным. Супруги возражали, ссылаясь на то, что они фактически создали семью горячо любя друг друга, а также то что признание брака недействительным может пагубно отразиться на их сыне. К тому же есть вероятность, что Ильхам и Умида всё-таки не являются единокровными братом и сестрой, так как мать Ильхама не отличалась верностью своему мужу. Отсутствие родства по их мнению, также подтверждается отсутствиеу у Ильхама Гафортдинова упомянутого заболевания. Как должен поступить суд?

Неля Мамлеева

оооо дети гор
их суд поступит в соответствии с их шариатом