Ев
Евгений

4 года назад крестилась. вышла замуж за мусульманина...

родился ребеночек и свекровка попросила его отвезти в мечеть и дать защита, а за одно и нас с мужем венчать, провести отряд никах. сейчас решила любопытствовать что да как и прочла что я совершила большой греха думала что на оборот очень хорошо поступила. Так на самом деле ли я согрешила?

извините за ошибки, поторопилась

НЕ
Надя Ефимова

А рабыне не все равно?

Ирина Кох(Волкова)

русский ты точно позабыла. или не знала? о_О

Александр Котов

выходя замуж за мусульманина, ВЫ НЕ становитесь автоматически мусульманкой. Но ваш ребенок им будет автоматически) Вы можете совершить мусульманское бракосочетание, и при этом вы остаетесь христианкой. Если, конечно, сами не поменяете религию... Это исламская позиция.

ОК
Ольга Король

Христианство и ислам -- это две совершенно разные, почти противоположные религии. Это доказано и богословами, и историками, и многочисленными мучениками – христианами,
которых убили исламисты за отказ отречься от Христа и уйти в ислам.

Рекомендовал бы предварительно прочитать Новый Завет и Коран, сравнить эти книги, обдумать и тогда будет ясно, что ничего общего между ними нет. Когда человек меняет веру, надо делать это по рассуждению, сравнив догматы, священные книги и основы вероисповеданий.

Вопреки мнению многих, и слово Бога, и постановления Церкви однозначно осуждают браки между христианами и иноверцами.
Если посмотрим на Священное Писание, то увидим, что практически на протяжении всей священной истории Бог предостерегает от смешения верных Ему людей с теми, кто не исполняет Его волю…
Закон Божий зафиксировал письменно эту норму: «Не бери из дочерей их жен сынам своим и дочерей своих не давай в замужество за сыновей их, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих» (Исх. 34, 16).

Совместная молитва православных с еретиками запрещена. По правилам Вселенских соборов за такое непотребство полагается на 10 лет отлучать от причастия, а священнослужителей извергать из сана.

Cовместных богослужений с иноверцами каноны Православной Церкви не допускают, что, впрочем, не означает какого-то враждебного отталкивания от них, а лишь последовательное выражение учения о Церкви как о единой, святой, соборной и апостольской.

Откройте Евангелие, прочитайте слова Господа нашего Иисуса Христа, о том, что Он есть Путь, Истина и Жизнь, из которых отчетливо следует то, что Он есть абсолютная истина, единственный путь и подлинная жизнь. Прочитайте Его слова о том, что Он пришел принести людям не мир, но разделение.

Посмотрите, какой ценой давалось Церкви Христовой отстаивание истины христианского вероучения на протяжении долгих столетий, не просто в академической полемике с еретиками и иноверцами, но свидетельством древних и современных мучеников об истинности христианства.

«за одно и нас с мужем венчать» венчаются христиане только в Церкви. С точки зрения Православия любое участие в религиозных обрядах иноверцев является грехом

Валерия Сизова

Лена вас никто не может заставить. И мусульмане это знают. Они вам предлагают. А вы предложите венчаться в церкви. Главное не перерушаться после этого. Грех это не когда за муж выходили. Грех это когда нарушали заповеди Господа

Ан
Анна

Пишите разборчиво. Ничего не понять.

Ви
Виталий

Мусульманство-это цирк.

Александр Васильев

это рунет а не мун нет иди туда и спрашивай

Myrza Sarybekov

выходя замуж за мусульманина вы автоматом становитесь мусульманкой.. и вы это знаете. . так о каком грехе речь?.. когда во имя любви вы отказались от своей веры..

Дарья Лоскутова

Ислам отрицает благую весть. Принятие ислама значит отвергать Иисуса Христа умершего за ваше спасение. Спастись от страшного суда можно только по вере в Иисуса Христа исполняя его волю.
Вы сделали ошибку. Вернитесь в церковь и исповедуйтесь. Иначе вы не сможете избежать суда Божьего.

Олег

... Что значит "крестилась" ?..Что значит "венчать"?...Всего этого нет в исламе. Надо писать попонятнее. Но, скажу одно: если вы мусульманская жена, то должны делать все, что скажет муж и свекровь. Примите соболезнования!!!

Helena

Вы совершили очень большой грех, ведь проведение обряда в другой религии, в вашем случае обряда Никах в Исламе, почти равноценно отступлению от спасительной веры – Православного Христианства. Разумеется, что это просто гигантский грех.
Далее, брак православных христиан с иноверцами, в вашем случае с мусульманином, разрешается только в том случае, если дети от этого брака будут православными христианами, вы же своего сына сделали мусульманином.
Как православная христианка Вы должны были понимать, что это посвящение никакого защитника не даёт, а даёт защитника, то есть ангела Хранителя, обряд крещения.
Далее, согласно законам Ислама, мусульманин, перешедший из ислама в иную веру, должен быть убит. Подумайте над этим, а может со временем Ваш сын поймёт, что вера матери, то есть Православное Христианство – истина, и захочет быть наследником истины.
И самое важное, что многие думают, Ислам прославляет того же бога что и Христианство, но это не так.

Сергей Машковский

Тролль вам делать нечего