Евгений

подскажите почему загорается лампочка ЕDC и двигатель глохнет на спринтере 2006 г. в

Артём

Значит, диагностика!! ! В противном случае, просто убьете двигатель! Причин множество, надо знать код ошибки.

Евгений

EDS
(Elektronische Differential Spree)

Система EDS предотвращает пробуксовку одного или обоих ведущих колес при трогании с места, ускорения или движении на подъем. EDS постоянно получает и анализирует данные о скорости вращения колес от датчиков АБС. При появлении пробуксовки одного из ведущих колес система автоматически блокирует дифференциал, перераспределяя передачу большего крутящего момента на колесо, имеющее хорошее сцепление с дорогой.
Перераспределение тягового усилия между колесами может происходить в интервале от 0 до 100%.
На диагностику.

Сергей

ЕDC - это управление впрыском топлива. Первый автор вам правильно посоветовал.

Гл
Глеб

некорректная работа системыedc а вся проблемма в одном не рабочем датчике ABS посмотри передние колёса и наверняка найдёш перетёртый датчик ABS