Дмитрий Фишер

У меня укоренился лист глоксинии в земле. Но вот уже 2 месяца никаких изменений. Даст ли он новое растение?

Ир
Ирина

Не обрезайте ничего и вообще такой маленький клубень на покой не отправляют! Ростки могут появиться и зимой. Если он точно укоренился, то появятся обязательно

Aza Yuldashev

Из этого листочка позднее вырастет целый куст новой глоксинии, но сначала в земле формируется клубень, а потом уже идет рост растения. Сейчас наступила осень и все растения уходят на покой. следует сократить полив к минимуму, а примерно в январе кустик начнет развиваться.

Елена Прокуратова

Примерно в ноябре этот лист засохнет, но в земле останется клубенек. Засохший лист обрежьте, а клубенек отправьте на зимовку.

Ирина Белоущенко

должен дать, новый кустик вырастет. Видимо, пока корневая система развивается