А(
Александр (())

Ноутбук стал царапать диски по кругу при записи, в чем дело?

Записываю игры на xbox 360, после записи круговая царапина, привод ноута использовал не часто, год им вообще не пользовался, состояние хорошее, диски читает нормально, из-за чего он может так по кругу царапать? Главное не все диски поцарапал, некоторые без царапин (диски одного производителя) . Продул и немного вытер пыль где доставал, выглядит как новый, проблема же так и осталась, ноут от HP.

Оксана Фокина

дисковод в ремонт или на замену. похоже записывающая головка и царапает, то что зарапает не все - не показатель.

Юра

Если в привод однажды вставить кривой неотцентрованный диск (отколотый, с наклейкой, с расточенной серединой, облитый вареньем...) , ось привода перекашивается. Далее случаются описанные Вами чудеса. Диски теперь крутятся криво и царапаются об детали привода. Замена привода.

Лянард Исламов

смотри привод. Где то закашивает его и диск царапает. Проверь нет ли повреждений механизма или постороннего чего-либо.