Манас Абдиев

Нужна помощь с растворимостью

Рассчитайте, как изменится растворимость CaCO3 в 0.01 М растворе K2CO3 по сравнению с растворимостью в воде при той же температуре.

Пожалуйста, напишите порядок действий. Понять хочется просто очень)

Михаил Gienko

Знаю, что поташ гидролизуется в воде и дает щелочную реакцию. Если бы кислая была, то карбонат кальция растворялся по-тихоньку в Са (НСО3)2

Ve
Vegas

айайай, Оганнес!!! как не стыдно))))