Юлия Гулак

Считается ли некрасивым разговаривать в черных очках в помещении? Почему?

Маргарита Алексеева

Думаю, что да - неуважение к собеседнику, но не в счёт, если это очки по состоянию здоровья, если напр. . человек плохо видит или совсем не видит!

Nyuta Severinova

На улице, когда светит яркое солнце можно не снимать очки. Особенно, если Ваш собеседник тоже в них. Но, если яркого солнца нет, то очки лучше снять. А в помещении, где природные явления не мешают Вашим глазам, неприлично находится в очках вдвойне. В беседе участвует не только наш голос, но и руки (красноречивые жесты) . И конечно же глаза. Иногда взгляд может сказать больше, чем человеческая речь. А когда на Вас смотрят два чёрных круга.. . ну сами понимаете, что это вызывает не совсем комфортные ощущения. Открытое лицо, прямой взгляд куда приятнее!

Т)
Таня ))

вообще то разговаривать в черных очках с оппонентом невежливо, независимо от места и времени, если конечно это не ваши друзья...) ) просто правила приличия, типа глаза прячешь...))

Надежда Демидова

В помещении в тёмных очках нет находиться никакой необходимости,
если это не очки со стёклами "хамелеон" и ещё не успели просветлеть с улицы.
Люди в тёмных очках на улице в пасмурную погоду,
так же обращают на себя внимание и вызывают непонятки.

Александр Скачков

мешает открытому общению.