А"
Андрей ""

помогите кого был аппендицит, что можно кушать на 6 день. или вообще что можно кушать.. . и можно шоколад кушать?

или вообще что можно кушать.. . и можно шоколад кушать? Просто врач не написал мне выписки что можно кушать а бульен надоел, даже незнаю можно суп на курином бульоне ...

Semina Tatyana

да здесь не надо спрашивать! здесь тебе насоветуют всякие домохозяйки и т. п.

На
Наталка

пробелы убрать
http: //slimdown. ru/346-dieta-posle-appendicita.html

Первые 2-3 дня после удаления аппендикса рекомендуется кушать лишь жидкую или желеобразную пищу (5-6 раз в день небольшими порциями) .
Под запретом находятся
Твердые пищевые продукты (даже превращенные в пюре)
Молоко
Предпочтение стоит отдать следующим напиткам и блюдам
Сладкий чай
Сладкий отвар шиповника
Соки, приготовленные из свежих ягод и фруктов и разведенные подслащенной водой
Рисовый отвар
Фруктовые и ягодные кисели
Желе
Слабый бульон

По истечению 3-х дней в рацион можно вводить томленые каши (их стоит готовить на пару при температуре не более 50-55? С) . На протяжении дня рекомендуется пить много воды. Ее стоит употреблять за полчаса до трапезы или через час-полтора после нее. В этот период можно составлять меню из следующих продуктов и напитков
Несоленое масло и сливки
Овощи и фрукты, свежие или приготовленные на пару (если нет индивидуальных противопоказаний)
Супы-пюре и нежирные бульоны
Мясо и рыба нежирных сортов в отварном виде
Кисломолочные продукты (нежирный творог, кефир и пр. )
Под запретом находятся
Копчености
Соленья
Жирные бульоны
Специи
Газированные напитки

Через 2-3 недели ограничения снимаются, и врачи разрешают перейти на привычный рацион питания.