Оксана Пишонина

как дома изготовить галеты. в магазинах переодически пропадают. а у меня диета.

Надежда Булкина

Овсяные галеты

1) Растопить сливочное масло в кастрюле, добавить молоко и варить почти до кипения. Всыпать геркулес в миску и залить горячей смесью молока. Дать остыть.

2) Смешать муку, разрыхлитель, соль и сахар. Добавить остывшую молочно-геркулесовую смесь. Все хорошенько перемешать до образования однородного теста.

3) Разогреть духовку до 200 градусов.

4) На посыпанной мукой поверхности раскатать тесто в пласт толщиной 1-2 мм. Сделать в тесте много-много дырочек. Вырезать круглые галеты.

5) Аккуратно переложить на противень, застеленный пергаментной бумагой и смазанный маслом. Выпекать 8 минут. Следите за тем, чтобы края печенья не подгорели. Затем дать остыть до полного охлаждения.

Ингредиенты : 150 гр сливочного масла, 2,5 стакана молока, 6 стаканов овсянки, 2 стакана муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, 0,5 чайной ложки соли, 2 столовые ложки сахара

Ал
Альпенгольд

галеты.. . это разве не лакомства для собак? 0.0