Ма
Маргарита

как узнать, камера видеонаблюдения пишет звук или нет?

Светлана Козаченко

если это простая купольная камера то скорее всего звук она не пишет, но в ней вполне возможно спрятан микрофон, либо он может быть спрятан у вас на потолке, в коробах и т. п. Визуально никак. Физически можно посмотреть сколько проводов от неё отходит, если больше 2 то пишет (если концы не обрезаны) , если обрезаны концы, то больше 3 разных цветов.
Если ай пи камера, то обычно они пишут звук, в них должно быть отверстия для микрофона