Екатерина

Посоветуйте интересную книгу о путешествиях! может быть выживание где-то в сложных условиях.. художественную

Наталья

Джек Лондон все темы !!!

Marina Zamulko

Арсеньев. Дерсу Узала. Содержание сводиться к тому, что он осваивал Дальний восток в начале 20 века. Там достаточно трудностей для выживания в очень сложных условиях.

Админ

Джеймс Роллинс. Айсбер

Ледовая станция "Грендель", заключенная в гигантский айсберг, дрейфующий неподалеку от берегов Аляски, остается в заброшенном состоянии вот уже более семидесяти лет Она упорно хранит свои мрачные тайны. Но однажды слишком близко от нее случайно проплывает американская научно-исследовательская подлодка, и ее приборы фиксируют в глубине ледяной глыбы какое-то движение. Ученые приступают к исследованиям. Они и не подозревают, что создатели станции уже послали к айсбергу команду уничтожения. Очередной бестселлер от автора романов "Пирамида", "Амазония" и "Черный орден".

Кирилл Бенедиктов, Елена Кондратьева. Миллиардер 2. Арктический гамбит.

В конце войны нацисты построили в недрах спящего арктического вулкана надежное и скрытое убежище - колонию Туле. Именно к затерянной во льдах колонии Туле движется экспериментальная станция "Земля-2". На борту - миллиардер Андрей Гумилев, его дочь Маруся, возлюбленная Андрея Марго Сафина, а также генерал Свиридов. Никто из них не предполагает, с чем им придется столкнуться в снежных глубинах Арктики.

Дэн Симмонс. Террор

В 1845 году экспедиция под командованием опытного полярного исследователя Джона Франклина отправляется на судах "Террор" и "Эребус" к северному побережью Канады на поиск Северо-Западного прохода из Атлантического океана в Тихий - и бесследно исчезает. Поиски ее затянулись на несколько десятилетий, и до сих пор картина происшедшего пестрит белыми пятнами. Дэн Симмонс, знаменитый автор "Гипериона" и "Эндимиона", "Илиона" и "Олимпа", "Песни Кали" и "Темной игры смерти", предлагает свою версию событий: главную угрозу для экспедиции составляли не сокрушительные объятия льда, не стужа с вьюгой и не испорченные консервы - а неведомое исполинское чудовище, будто сотканное из снега и полярного мрака.

Кристоф Рансмайр. Ужасы льдов и мрака

Роман знаменитого австрийца - многоуровневая история дрейфа судна «Адмирал Тегетхоф» , открывшего в 1870 гг. в Северном Ледовитом океане архипелаг Земля Франца-Иосифа. «Хроникальный» уровень выстроен на основе дневниковых записей участников экспедиции.
Главный герой одержим идеей повторить путь экспедиции.

Ден Браун. Точка обмана

Потрясающий технологический триллер от автора «Кода да Винчи» и «Ангелов и демонов» ! В Арктике обнаружен уникальный артефакт, способный раз и навсегда изменить будущее человечества. На место открытия отправляется научная экспедиция, цель которой – установить подлинность находки. Но вскоре после прибытия члены экспедиции начинают гибнуть один за другим. Кто – и почему – убивает их?

В. Обручев. "Плутония"; " Земля Санникова".

Научно-фантастические романы известного геолога и географа В. А. Обручева (1863-1956).

Жюль Верн. Романы ("В стране мехов"; "Путешествие и приключения капитана Гаттераса", "Таинственный остров" и многие другие) .

Классика приключенческой литературы

Николай Чернов

Джек Лондон - Межзвездный Скиталец

Михаил Шаров

Почитайте "Подозрительные пассажиры твоих ночных поездов". Отличная книга про путешествия!
http://my-shop.ru/shop/books/1088772.html