Анет А

Подскажите, пож-та, о выплате алиментов

Мы с женой не разведены, но живем отдельно, на алименты она не подавала, но я хочу их добровольно выплачивать и чтобы они проходили официально. Вроде бы есть 3 способа передачи: по расписке в руки, по почте, через банк. Интересуют по почте и через банк. Во-первых я не знаю паспортных данных жены, не знаю- может она фамилию сменила, к примеру. Можно ли, например, законно переслать по почте на домашний адрес с указанием фамилии, которую мне скажет жена, алименты и что будет если их она не заберет?

Алексей Иванов

Пока алименты не установлены судом или нотариальным соглашением, и каким бы путём ты их не передавал, -данные платежи будут считаться просто подарками.

Сергей Щербаков

Если не заберет, они вернутся. Обязательно пишите в квитанции: алименты за такой-то срок.

Дм
Дмитрий

она может сказать липовую фамилию... я бы выбрала расписку с паспортными данными-один раз гляньте-потом по почте будете скидывать