Ванечка

Система не видет звуковое оборудование, XP SP3 в чём может быть причина?

RAID-контроллер под знаком вопроса
Звуковой контроллер тоже,
как можно устранить эти не поладки?

Kuzj

Драйвера все автоматически найдёшь здесь при помощи фирменной утилиты
Devid.info

Сергей Максюта

Установи Driver-а увидет

Антон Сычев

А у вас что ли райд стоит? Это означает несколько дисков, соединенных вместе. У вас просто кривая ХР, стопудово. Какая то самодельная "хавносборка"))

Андрей Николаевич

Чаще всего звуковая карта интегрирована (вмонтирована) в материнскую плату. Для того чтобы твой ХР увидел звуковое оборудование тебе необходимо установить драйвера на материнскую плату. Просмотри у себя в коробках, где-то должен быть диск с драйверами для мат. платы. Если у тебя отдельно стоит звуковая карта, то на нее тоже должны быть драйвера на диске. Если все так плохо, и нет драйверов на дисках, то нужно посмотреть модель звуковой карты. Для этого есть программа Еверест. Она условно бесплатна, и если ее скачать, то она укажет модель звуковой карты, и ты сможешь скачать драйвера с интернета.

Новиков Роман

рэйд это не только несколько дисков, это еще рэйд-контроллер. а в обще драйвера