Svetlana Sarycheva

Как вы считаете, "перманетная революция" тов. Троцкого - это спасение планеты или людоедская теория?

Костя Точкин

Любая революция, как ее не назови несет хаос и разрушение.

Александр Кирюхин

вот чтоб он (Троцкий) спросил то пораньше, хотят ли осчастливливаемые революцией оную?

Виктория Андреева

Это глупость.
Надо сначала удержать занятый плацдарм, дождаться подкреплений - и уж потом идти дальше в наступление.
Так что я согласен со Сталиным, а не с Троцким.

Маргарита Надеждина

это людоедская теория спасения планеты

Ирина Якунина

У "Голубых" все странно и запутано. Планету - надо спасать, от них самих.

Валерия Сизова

Троцкий предлагал очень затяжной и с непонятной концовкой план построения социализма во всем мире. . (хотя туману было много) Сталин был прагматиком и стал строить социализм в отдельно взятом государстве. План Троцкого в лучщем случае утопия в худшем авантюра, попытка подчинить весь мир своей идее.

Анна Карбовская

Мировое правительство будет - все решит как дальше быть.