Vasiliy Nikolaevich

Пробовал ли кто-нибудь пользоваться туристическими сим-картами заграницей при сохранении российского номера? Интересует

стоимость переадресации. Я собираюсь выполнить на номер 8800... Понятно, что комиссия за подключение услуги у некоторых снимается + входящие вызовы становятся платными (комиссия от туристической сим-карты) .
Хотелось бы узнать комиссию операторов России за минуту каждого входящего вызова. Я звоню в их техподдержку, мне говорят различную информацию.. . то не могут назвать стоимость, то будет как при обычном роуминге (тогда смысл переадресации отпадает) . В техподдержках различных туристических сим-карт меня уверяют, что входящие вызовы останутся бесплатными (за исключением от них небольшой комиссии) .

Использовал ли кто-нибудь услугу сохранения номера на туристических сим-картах? Какова стоимость именно со стороны российского оператора (интересуют МТС, Билайн, Мегафон, Мотив)?

Раим Абдулкадеров

Главная фишка туристических SIM-карт — возможность сохранения российского номера, позволяющая оставаться на связи, избегая утомительной процедуры оповещения близких о новом номере. Работает это довольно просто: сначала устанавливается переадресация на сервисный номер. Потом, с помощью определённой команды российский номер привязывается к туристической SIM-карте (эта информация попадает в своеобразную базу) . Таким образом, когда абоненту звонят на российский номер, звонок переадресовывается сначала на сервисный номер. Вместе с тем происходит идентификация звонка и он автоматически переводится системой на туристическую симку абонента. При этом остается возможность принимать все вызовы на ваш международный номер — в таком случае входящие для абонента туристической сим карты становятся бесплатными, — но платить за это соединение будет абонент, который осуществляет вызов.