VN
Vasiliy Nikolaevich

Пробовал ли кто-нибудь пользоваться туристическими сим-картами заграницей при сохранении российского номера? Интересует

стоимость переадресации. Я собираюсь выполнить на номер 8800... Понятно, что комиссия за подключение услуги у некоторых снимается + входящие вызовы становятся платными (комиссия от туристической сим-карты) .
Хотелось бы узнать комиссию операторов России за минуту каждого входящего вызова. Я звоню в их техподдержку, мне говорят различную информацию.. . то не могут назвать стоимость, то будет как при обычном роуминге (тогда смысл переадресации отпадает) . В техподдержках различных туристических сим-карт меня уверяют, что входящие вызовы останутся бесплатными (за исключением от них небольшой комиссии) .

Использовал ли кто-нибудь услугу сохранения номера на туристических сим-картах? Какова стоимость именно со стороны российского оператора (интересуют МТС, Билайн, Мегафон, Мотив)?

РА
Раим Абдулкадеров

Главная фишка туристических SIM-карт — возможность сохранения российского номера, позволяющая оставаться на связи, избегая утомительной процедуры оповещения близких о новом номере. Работает это довольно просто: сначала устанавливается переадресация на сервисный номер. Потом, с помощью определённой команды российский номер привязывается к туристической SIM-карте (эта информация попадает в своеобразную базу) . Таким образом, когда абоненту звонят на российский номер, звонок переадресовывается сначала на сервисный номер. Вместе с тем происходит идентификация звонка и он автоматически переводится системой на туристическую симку абонента. При этом остается возможность принимать все вызовы на ваш международный номер — в таком случае входящие для абонента туристической сим карты становятся бесплатными, — но платить за это соединение будет абонент, который осуществляет вызов.

Похожие вопросы
Поделитесь! Вы пользовались туристической сим-картой? Какой?
Если уеду в Украину, то сим-карту украинскую нужно будет покупать? Или российской можно будет пользоваться?
какой мой номер билаин сим карты
есть ли смысл покупать туристическую сим карту? или каждый раз месную покупать?
Кто пользовался в Италии СИМ-картой для интернета?
Поменял обычную сим-карту на микро с сохранением номера. Как её активировать?
Выпустят ли меня из страны на туристическую поездку заграницу?
можно ли как то поменять свою сим карту на микро симкарту с сохранением телефонного номера?
Разбился экран телефона, возможно ли перекинуть номера сохраненные на телефоне, а не на сим карте ?
туристическая сим-карта или роуминг?