Nootsall Murzabekov

Подскажите как вернуть ошибочно перечисленные деньги по п/п, если счёт получателя заблокирован ИФНС ?

Как быть в ситуации? Юр. лицо, с кот. были договорные отношения, в начале 2012 г. не работает. Открыто новое, с похожим названием. Выставили счет и бухгалтер ошибочно отправила платёжку на старое ЮЛ и соответственно на старые реквизиты. Через время выяснлили, что у старого ЮЛ счёт заблокирован ИФНС и по требованию о возврате денежных средств- как ошибочно перечисленных, банк нам вернуть деньги не может.
Написали письма на адрес ООО, Банка получателя, отправили с уведомлением, ждём ответа.
Подскажите, как быть и вернуть очень большую сумму?

Евгений Алёхин

Да, банк не сможет Или с согласия ИФНС или по решению суда