Сергей Птира

рост в 19 лет? я парень как быть? хочу увеличить рост. . внутри подробности (будет ли рост 180 см?)

мне 19 лет
рост около 174
каждый день начал висеть на турнике 20 минут! максимум вишу около 1 минуты
ну вот повисел 1 минуту перерыв минуты 3-10 минут (зависит от усталости например после 5 раз) руки отдыхают и снова до 20-30 минут виса на турнике
начал есть морковь в день 4 моркови
и пресс каждый день по такой системе прокачиваю на турнике

(будет ли рост 180 см? )

если так так делать и не пропускать ни 1 дня! 7 дней в неделю!

Надежда Вечканова

Вообще наукой доказано, что выработка тестостерона (тобишь занятия спортом) могут положительно сказаться на росте человека. А насчет того, что ты висишь. . увы. . глупо. Рост таким образом не увеличишь.
Один тренер разработал для своего ученика программу по увеличению роста. Система была простая: 200 вытягиваний в день. В основном эти вытягивания исполнялись в прыжках в высоту (еще бассейн и еще что-то, но так как я жил в захолустном северном поселке мыслей о купании у меня не возникало) . При каждом прыжке спортсмен должен был тянуться кончиками пальцев как можно выше в небо и в момент полета растягивать все сухожилия и мышцы. Я занимался по такой системе всего 3-4 месяца, а потом бросил по какой-то причине. Но через год обнаружил, что я обогнал по росту некоторых одноклассников. К 11-му классу я был ростом 180 см. Юноша в возрасте 18-ти лет может вырасти по такой методике на 8 см в год. Но даже после того, как ты оставишь тренировки, то еще подрастешь по инерции на пару тройку сантиметров. А вообще скелет при оказании на него воздействия растет до 25 лет.