Ol
Oleg

больничный лист оплaчивaют нaличными или нa зaрплaтную бaнк.кaрту?и в кaкой мaксимaльный срок?

Максим

Разницы нет. А опдата производится в той форме. в которой у Вас на предприятии определен способ выплаты заработной платы: наличными в кассе или путем перечисления на расчетный счет. Выплачивается втечение 10 дней со дня сдачи больничного.