Сергей Кузнецов

как на Ваз 21099 верхнию мертвую точку выстовить. метка на шкиве не одна а 4 что делать подскажите.

ну а какие последствия то что я за болт крипления шкива поворачивал ну а потом узнал что это делать нельзя. какие последствия???

Андрей Воробьев

по шестерне коленвала.
или на маховике

Василиса Лиса

Вмт всегда последняя по вращению.

Байрам

На шкиве распредвала? Это кто-то до вас регулировал клапана. Нужно снять крышку клапанов. При верхней мёртвой точке в первом цилиндре оба кулачка должны смотреть вверх. Ну и будет одна из меток на шкиве совпадать.