Кристина Пегова

почему нет экологического праздника ?

один гектар лиственных деревьев отфильтровывает 40–50 т пыли в год, а один гектар дубовых деревьев выделяет 830 кг кислорода.

S D

День эколога - профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов.

День Эколога в России был утвержден во «Всемирный день окружающей среды» , ежегодно отмечаемый 5 июня. Таким образом, главный праздник российских экологов совпал с главной международной экологической датой, и теперь целый ряд акций и мероприятий, призывающих защитить природную среду планеты, проходит одновременно и в России, и во всем мире.

Всемирный день окружающей среды (World Environment Day)

Всемирный день окружающей среды — «народное событие» , сопровождающееся такими красочными зрелищами, как уличные митинги, парады велосипедистов, «зеленые» концерты, конкурсы сочинений и плакатов в школах, посадка деревьев, а также кампании по регенерации отходов и уборке территории.

Павел Щ Nevs И Юля

да потому что еще не было Экологической катастрофы которую потом нужно будет всеми усилиями победить !

Вот как победим так и назначим День Экологического освобождения !

Vlintin

есть день Земли, в мае, по-моему 21 или22

Александр Абросимов

есть всемирный праздник
"День дерева" называется

Аня

Да потому-что этот праздник у садоводов-огородников каждый день! Летом, когда дети и внуки едят ягоды и овощи ни чем не отравленные, и зимой в наших вареньях- соленьях НЕТ ни красителей, ни добавок Е, ни др. химии. Здоровья и сил садоводам- огородникам, производящим экологически чистые продукты. И празднуйте каждый день!

Ал
Алексей

Есть день Земли-22 апреля

Александр Балаев

Всемирный день окружающей среды — «народное событие» , сопровождающееся такими красочными зрелищами, как уличные митинги, парады велосипедистов, «зеленые» концерты, конкурсы сочинений и плакатов в школах, посадка деревьев, а также кампании по регенерации отходов и уборке территории.