El Camino ***

Добрый вечер. Будьте добры, подскажите, что значит сообщение на ноутбуке NTLDR im missing?

После неудачного распределения места на секторах жесткого диска, я сделал загрузочную флешку и пытался через нее установить новую систему. CD привод вообще перестал работать, и я пытался через флешку загрузить Виндоус. Но привода он так и не находит для установки. ноутбук НР 625, была Вин7 З2 бит, хочу установить Вин ХР. Подскажите пожалуйста, как быть?

Сидиром не работает!! ! повторюсь...

человек вот что посоветовал "Вставь установочный диск в дисковод, перезагрузись, как только появится меню "BIOS" смотри надпись "BOOT MENU" у меня это кнопка "F11" жми её откроется меню загрузки выбирай дисковод и жми ENTER.
Начнётся установка. "
Сделал все так же, но после Ввода появляется "не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файли: \system32\hal.dll.
Установите заново копию указанного выше файла", но что бы я не делал, он не устанавливаетсяю

Оо Ее

в биосе ставь загруску с сидирома, и устанавливай винду заново с установочного диска

Владислав Плотников

http://otvet.mail.ru/question/57060619
тогда только качать с трекера например нормальную загрузочную флешку
например SysAdminsFlashProfEdition2.0
с неё можно поставить Xp, сам пробовал.
второй вариант
воспользоваться wintousb - разработка самого мелкософта и бесплатна, только для win7 правдо.

Анастасия Ермакова

Проверьте как настроен порядок загрузки в БИОС ноутбука.

Перизат

Вот же

Светлана Щевелёва

Эта ошибка указывает на то, что системе не удается найти ожидаемую загрузочную запись. Соответственно, это может быть железная проблема (шлейф отошел) , или софтовая. Поскольку упоминается неудачное перераспределение места на харде, видимо, проблема логическая. Насколько непонятно, что же у Вас происходит: с флэшки все должно было загрузиться в любом случае (если загрузочная флэшка правильно создана) , с чего вдруг отвалился привод, и почему Вы так пофигистично к этому отнеслись? Поэтому либо грузитесь с нормальной флэшки, форматируйте разделы и ставьте систему (для XP убедитесь в наличии в дистрибутиве драйверов SATA), либо выясняйте, что с приводом, устраняйте проблему, грузитесь с live-cd и переразмечайте хард. С чего-то грузиться в любом случае надо.

Ирина Нуйкина

смотри, как бороться с этим:
Правильные способы: )

1. Бороться очень просто - путем копирования с рабочей системы (Win XP,2000,2003) файла ntldr и NTDETECT.COM - которые лежат в корне системного диска (диск на котором установлена винда) - только не забудьте включить опцию в свойствах папки - "Показывать системные и скрытые папки" и снять галочку с "Скрывать защищенные и системные файлы"
Итак - файл ntldr и NTDETECT.COM мы скопировали с рабочей системы и поместили например на флешку, дискетку, лазерный диск или переносной жесткий диск, ну или любой другой носитель: ) Что дальше. Дальше нам нужен любой Live CD (операционная система, загружающаяся со сменного носителя) С которого нам и надо загрузиться: ) зайти на наш диск (флешку, дискету и тд) на котором лежит ntldr скопированный с другой системы и скопировать его в корень поврежденной системы. Ну и перезагрузиться в рабочий Windows:)

2. А вот нету у нас LiveCD - нету и все. Что делать. Но есть установочный диск системы

Делай раз: загружаемся с него и при первом вопросе жмем R - тоесть восстановить. Загрузится консоль восстановления. Там вас спросят в какую систему надо произвести вход - если система одна - смело жмем 1 и Enter. Вводим пароль администратора. и попадаем в C:\Windows\

Делай два: Набираем map - после этой команды нам покажут все наши диски и их буквы, надо для того если вы не знаете какой буквой у вас cd-rom

Делай три: Введите следующие команды, нажимая клавишу ВВОД после каждой из них (диск — это буква диска вашего cd-rom.
copy диск: \i386\ntldr c:\
copy диск: \i386\ntdetect.com c:\

Введите y и нажмите клавишу ВВОД, если появится запрос на перезапись файла. Примечание. Не пропустите пробел между ntldr и c:\, a также между ntdetect.com и c:\.

Финиш: ) Ну собственно после этого поврежденные или утраченные файлы будут возвращены на место а система должна нормально загрузиться.

Собственно последний способ является самым быстрым и наверное правильным.