Татьяна

возможность прошивки и модернизации ноутбука Samsung.

обновить биос, поставить более мощные: процессор, ОЗУ, видеокарту
если да, то где можно приобрести или заказать (ссылку или адрес (если адрес, желательно в пределах р. Коми) )

За ранее спасибо за ответ (гуглил, но впал в сомнение, в одном ресурсе говорят нельзя, в другом можно, но не написано как, в 3 не все модели и т. п. Ну понимаете, что интернет превращается по тихоньку в свалку)

нутбук Samsung RV410

BIOS обновил букавльно час назад, к счастью все работает, причем довольно лучше чем прежде.
на счет процессора http://www.notebook-center.ru/processor.html
Системная шина (FSB): 800* МГц
Кэш 2-го уровня: 1024 Кб
Число ядер/потоков: 2 / 2
35 Вт
Сокет: PGA478

так же узнал: При выборе процессора для ноутбука необходимо учитывать несколько факторов.
Первое, необходимо знать, что частота системной шины на которую рассчитан процессор (FSB) должна соответствовать частоте системной шины компьютера. Однако, она может превышать частоту системной шины компьютера, но не более чем на один порядок. Процессоры с FSB 800 MT/s, могут свободно использоваться на компьютерах с частотой 667 Mhz, однако, при частоте процессора 1066 MT/s, компьютер скорее всего не загрузится.
Второе, это Сокет для большинства ноутбуков это Socket P(478), узнать какой именно используется в вашем, можно с помощью программы CPU-Z, вкладка CPU > Processor > Package.
Третье, напряжение процессора (Voltage), оно должно находится в диапазоне напряжений процессора использовавшегося на компьютере.
Четвертое, тепловыделение (TDP), от него зависит как будет греться компьютер и сколько энергии он будет потреблять, и соответственно, на сколько будет хватать заряда батареи.
Ну и конечно, не следует упускать из виду такой важный показатель как размер кэша. Даже если частоты процессоров совпадают, процессор с большим Кэшем имеет ощутимо большую производительность.

Ел
Елена

максимум что можно добавить на твоём ноуте это увеличить оперативку (макс. до 4GB) и всё!!! про биос забуть!

Александр А

в ноутбуке можешь только ОЗУ добавить. . это тебе не стационарник. а прошивка Биоса на скорость его работы можно сказать и не влияет, так, что смысла лазить в Биос нету разве, что материнку можешь убить при неправильной прошивке.