Виктор Пашин

Режимы записи камеры: Ls, le, ssw, sew, ss, se. В чём их различие и какой режим по качеству лучше? Спасибо!

Алексей

Вы, к сожалению, не указали модель камеры, поэтому ниже приведены данные для JVC Everio:

LS - 1280 x 720, 60p (16:9) - широкий экран, высокое разрешение.
LE - 1280 x 720, 60p (16:9) - широкий экран, высокое разрешение, длительная запись.
SSW - 720 x 480, 60i (16:9) - широкий экран, стандартное разрешение.
SEW - 720 x 480, 60i (16:9) - широкий экран, стандартное разрешение, длительная запись.
SS - 720 x 480, 60i (4:3) - стандартное разрешение.
SE - 720 x 480, 60i (4:3) - стандартное разрешение, длительная запись.

Термин "длительная запись" означает более высокую степень компрессии (меньший объём файлов) , поэтому при съёмке быстро движущихся объектов и резком изменении освещённости этим режимом лучше не пользоваться - полезут артефакты сжатия. Т. е. , самое высокое качество в режиме LS.