Сайфулло Насридинов

Как вкусно пожарить баранину? (раньше никогда ее не готовила)

Усуи Люблю-Вас

на сковародку соль-перец, вот и всё,все остальные извращения ухудшают вкусовые качества

Ольга Машинкина

тушить долго со специями

Ек
Екатерина

Смотря какая часть баранины у Вас, иногда легче потушить, чем жевать жесткое жареное мясо!)))

Михаил Цыцерев

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-54041/

http://www.edimdoma.ru/retsepty/40445-zharenye-medalony-iz-baraniny
тобы пожарить баранину, она должна быть светло – красного цвета и немного иметь при себе жир. Когда будет готовка, то контролировать жар, будете именно вы. Либо он будет, либо нет. И еще, жир баранины должен быть белым и твердым, а кости нужны расщепленными и пористыми. И если это все будет, то жареная баранина будет вкусной. Но как, же пожарить баранину?

Чтобы было все идеально, должен быть не только отменный вкус, но и прекрасный запах. Ведь запах баранины должен завораживать, чтобы так получилось, есть некоторые виды маринада. Чтобы вкус был изысканным, надо замариновать баранину. Это можно сделать в оливковом масле, тимьяне или красном вине. Чтобы сделать сочную и ароматную баранину, важен не только ее вкус, но также запах, цель которого обворожить. Для изысканного вкуса можно замариновать баранину в оливковом масле, тимьяне, красном вине и горчице. Чтобы баранина жареная имела вкус, который не забыть, то есть пару трюков. Можно заправить ее оливковым маслом, листьями, свежей мятой, чесноком, лимонным соком и так далее. Добавление маринада зависит от вкуса, который нравится. Также, баранина жареная с луком тоже вкусна.

Жарка баранины рассчитана по времени. Ведь от времени зависит вкус и сочность. Если пережарить, то баранина становится сухой, жесткой. Температура должна быть около 67 градусов.
Считаю, что перед приготовлением баранину лучше замачивать, либо замариновать.
Но можно и просто обжаривать, добавив побольше лука, несколько долек чеснока, специи.

Ольга Таирова

Я готовлю баранину так: крупные куски баранины складываем в холодный казан (никакого масла) , сверху - большое количество нарезанного кольцами лука, соль, перец, зира. Закрываем крышкой, включаем средний огонь. Как только начало булькать - уменьшаем нагрев и держим часа 2, все!

Андрей

самое лучшее сделать котлеты (говядина, баранина, свинина, индюшка, )

Алина Землевская

Посмотри в поисковике "Клефтико" Это Кипрское национальное блюдо из баранины. Готовить в горшочке (латке) в духовке, посолив, поперчив и добавив свежепротёртого пальчами орегано. Часа 4-5 готовить!!!

Кириллиус Фамилия

Может и не совсем спец в баранине, но почему-то больше нравится тушеная или вареная баранина, чем жареная.

Елена Шмакова

замариновать с большим количеством лука часов 12 и запечь в рукаве:)