Ольга Муравьева

привезла тыкву большую домой) что вкусного приготовить? а то я только запекаю с сахаром и всё.а вы как?

Юрий Матяшев

манты с тыквой, самсу с тыквой, рулет с тыквой на пару, иногда маринуем иногда жарим и сверху немного чеснока, кашу тоже иногда делаем, но в Казахстане используют в основном специальную тыкву Мантная называется она очень вкусная имеет очень толстую сладкую ярко-оранжевую мякоть

Маргарита Чибисова

всё, что тут написали!
но мы используем её исключительно для приготовления сока!
очень полезный, слегка слабительный, повышающий гемоглобин!
если вам не нравится специфический привкус тыквы, в соковыжималку положите пару ломтиков лимона, мандарина, апельсина, яблоко, морковку, зелень!
сок очистит организм от шлаков, улучшит цвет лица, состояние кожи, волос, ногтей и к тому же ОН ПРОСТО ВКУСНЫЙ!!!!

Степан

не люблю тыкуву, но можно кашу сделать

Илья Витюгов

я жарю в специях

Анатолий Кулиш

Пшённая каша с тыквой. Оладьи из тыквы.

Ну
Нурканат

мы всухомятку, на сахар не хватило

Сергей Сенченко

кашку овсяную с тыквой

Ол
Ольга

Я кашу обожаю с тыквой и рисом на молоке. А еще ее можно в супы, жаркое добавлять вместе с поджаркой. Я даже как-то в салат из огурцов-помидоров ее нарезала мелко. Мне понравилось, дочке-нет.

Р.
Рафаэль .

кашу, печенье, пирог, кекс, суп - да что угодно можно сделать

Сергей

я обычно делаю оладьи, а вчера придумала салат: жареная тыква, сухарики, вареное яйцо, майонез, чеснок, соль. если посытнее, то можно еще курицу вареную добавить или жареную телятину

Белла Гусейнова

как её вообще люди едят, бе)

Макс Боба

Тыквенные кексы.
400г тыквы
400г сахара
4 яйца
щепотка соли
300г муки
2ч. л, разрхлителя
1ч. л. корицы
Горсть грецких орехов
175 мл оливкого масла (можно и подсолнечное)
Тыкву очистить от кожуры (если это мускатная тыква можно и не очищать) . Измельчить в блендере (можно натереть на мелкой терке) . Добавить к тыкве яйца, соль, муку, разрыхлитель, корицу, грецкие орешки (измельченные) и масло. Формочки смазать маслом. И наполнить на 3 четверти этим тестом. Теста получится много, но его можно оставить на следующий день. Если нет формочек можно залить в форму для пирога. Получится пирог, тоже очень вкусный. Выпекать 20 минут, 180 С. Готовые кексики остужать минут 10. За это время можно приготовить крем.
Крем: 1 ч. л. лимонной цедры, сок лимона, 2 ст. л. сметанки, 2 ст. л. сахар. пудры. Все смешать и полить этим кремом кексы. Можно еще сверху посыпать лимонной цедрой. .

Пудинг из тыквы и творогога
400г тыквы, 500г творога, 200г яблок, 80г сахара, 1ст. л сливочного масла, 2 яйца, 2ст. л. сухарей, сироп.
Тыкву и яблоки очистить и натереть на крупной тёрке. Протёртый творогтщательно смешать с сухарями, яичными желтками, сахаром, тыквой и яблоками. Добавить хорошо всбитые белки и осторожно перемешать. Выложить в смазанную сливочным маслом и посыпанную сухарями форму, закрыть промасленной бумагой. Варить на паровой бане 40-45 мин. Вынув из формы полить малиновым или клубничным сиропом.

Суп из тыквы острый
500г. тыквы, 40гр. масла, 1ст. л. муки, укроп, эстрагон сахар и уксус
Тыкву очистить, нарезатькусочками и отварить в подсоленой воде. Взбить вместе с отваром в блендере. Муку слегка обжарить на сливочном масле и соединить с тыквой. Массу довести до кипения. Добавить по вкусу сахр, уксус мелко порезанные укроп и эстрагон. Подавать с гренками из чёрного хлеба обжаренного на сале.

Владимир Веретенников

Я люблю её потушить до состояния пюре, добавляю при готовке сухофрукты (курагу, изюм) , могу мед. Хочу кашу приготовить. Есть пироги и кексы с ней. Варенье не вызвало восторга.

Yulia Romanova

мы делаем манты с тыквой - смешиваем для начинки лук, сало или курдючный жир и тыкву с пряностями
из такого же фарша можно жарить оладьи - добавить муки и все

потом, мы тыкву не запекаем с сахаром, а распариваем с водой и курагой до состояния пюре и без добавления сахара\меда вообще.

Натусик Коровякова

манты-мясо, лук и тыкву-все кубиками