Андрей Новиков

Как очень вкусно в домашних условиях приготовить шаверму?

Svetlana Lebedeva

Берёте тонкий лаваш (продаётся во всех супермаркетах) , обжариваете любое мясо, нарезанное ломтиками (можно так же мясной фарш - я покупаю фарш асорти из 4-ех видов мяса) , добавляя при жарке помидоры или томат (но не кетчуп!) , соль и перец. Раскладывает лист лаваша, выкладываете на его середину мелко нарезанную капусту, морковь и любые овощи по Вашему личному вкусу (главное, чтоб все они было мелко нарезаны, либо нарезаны тонкой соломкой) , сверху выкладываете тёплое обжаренное мясо. Поливаете кетчупом или соусом (сметана пополам с майонезом, пропорция 1:1 + специи по вкусу, чеснок) . Заворачиваете трубочкой и наслаждаетесь)) ) Приятного аппетита!

Андрей Лихачёв "женат"

Рецепт приготовления шаурмы в домашних условиях

Список ингредиентов
Во-первых, закупаем продукты:
армянский лаваш в любой «Пятёрочке» , «Окее» или «Перекрёстке» . Стоит он около 25 рублей.
в том же магазине нам потребуются помидоры (600г, 20 рублей) , огурцы (400г, 10 рублей) , лук (100г, 5 рублей) .
курица (лучше белое мясо, 600г, 70 рублей) .
сыр по желанию (200г, 40 рублей) .
соус для шаурмы готовится из обыкновенного майонеза (250г, 20 рублей) , чеснока (1 средний зубок) , зелени (на Ваш вкус) и приправы. В качестве последнего ингредиента можно взять «Хмели-Сунели» ~15 рублей, продаётся там же, либо настоящую приправу для шаурмы. Единственное, где я видел – «Сенной рынок» , рядом с метро «Сенная Площадь» . Во внутренних помещениях около контрольных весов стоит прилавок с приправами. Там продаются мешочки по 30 и 50 рублей, которых хватит на очень много шаверм.
Если у вас есть достаточно времени, то рекомендую приготовить лаваш самому, он получится намного вкуснее, а сделать это совсем нетрудно.
Подготовка ингредиентов
Во-вторых, подготавливаем ингредиенты:
лаваш режем на 6 прямоугольников 20*15см.
огурцы и помидоры режем на кубики 0.5*0.5*0.5см.
курицу отвариваем, затем режем на такие же кусочки, как и овощи.
мелко нарезаем лук, зелень и чеснок.
сыр трём на тёрке.
майонез, зелень, чеснок и приправу смешиваем в тарелке. Приправы класть столько, чтобы перестал чувствоваться только майонез, а цвет стал бледно-зелёным.
Готовим шаурму

В-третьих, готовим саму шаурму:
рецепт рассчитан на 6 шаверм, поэтому на каждую выкладываем по 1\6 части каждого ингредиента.
сначала намазываем лаваш (весь) соусом, на него выкладываем курицу, сверху сыр, но оставляем пустыми 4 см на двух соседних краях листа. Ставим в микроволновку, чтобы сыр расплавился.
на горячую курицу выкладываем огурцы, помидоры и лук.
САМОЕ СЛОЖНОЕ. Заворачиваем внутрь короткий пустой край, затем скатываем к пустому длинному краю.
Шаурма в домашних условиях готова!

Виктория Хомякова

Ингредиенты для "Обед в лаваше"
Лаваш — 2 шт
Фарш — 250-300 г
Кетчуп
Сыр плавленый ("Янтарь")
Сыр твeрдый
Пюре (картофельное)
Обжариваем фаршик. Добавляем кетчуп, любимые приправки.
озьмем лавашик. Оба листа немного смажем плавленым сыром.
Твердый сыр нарежем мелкими кубиками. Посыпаем лаваш.
Теперь на один лист выкладываем фарш, а на второй охлажденное картофельное пюре, чтобы фарш и гарнир были на разных "этажах"
Можно сверху добавить кетчупа по вкусу.
Теперь аккуратненько перекладываем один лист лаваша на второй. Тот, что с пюре, должен быть сверху.
Подгибаем немного края, чтобы ничего не высыпалось-не вытекло
И сворачиваем в рулетик.
Отправляем рулет в разогретую до 180-200*С духовку на 10-15 минут.
Можно перед запеканием смазать яйцом, но я не смазываю, мне нравится сверху хрустящая корочка!

"А-ля" суши
Вообще это даже и суши не назовешь, но когда я приготовила это в первый раз, мой сын это назвал именно так. Придумала конечно случайно и как всегда из-за нехватки времени. Из ингредиентов для суши там только рис. Получилось вкусно и довольно сытно. Попробуйте-я думаю понравится.
Лаваш (армянский, большой лист) — 1 шт
Рис (свежесваренный или разогретый - обязательно горячий) — 4 ст. л.
Брынза (болгарская, натереть на крупной терке) — 50 г
Рулет (куриный, можно любой мясной продукт и количество - по вкусу) — 4 ломт.
Лист лаваша разрезать пополам - получится 2 листа поменьше, по одному на порцию.
На край лаваша выложить первым слоем рис (2 ст. л. на порцию) , затем порезанный куриный рулет (по 2 ломтика на порцию) , сверху посыпать брынзой. Рис должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть горячим, тогда брынза расплавится, а лаваш станет мягким. Свернуть всe это рулетом и всe - можно есть. Я его порезала, но можно и не резать, а есть как шаверму. На завтрак, с кофе - это просто.... объедение и полдня сыт!

Ингредиенты для "Лавашный рулет "Лопну! ""

Лаваш тонкий — 2 шт
Паштет печёночный — 250 г
Сметана — 50 г
Сырок плавленый — 1 шт
Огурец соленый — 2 шт
Грибы свежие — 200 г
Лук репчатый — 1 шт
Яйцо куриное — 1 шт
На лист лаваша размазываем печёночный паштет. Сверху - немного сметанки. Потом - огурчики кусочками и прямоугольнички плавленого сыра.
Поверх этого листа кладём второй. На него выкладываем обжаренные с лучком грибы. Сворачиваем произведение.
Получился длинноватый рулет. Режем пополам. Кладём в форму. Заливаем взбитым со сметанкой, солью и водичкой яйцом.
15 минут в предварительно разогретой до 200 градусов духовке. 20 минут - если ставите в холодную. Очень нежно, очень вкусно!

Ан
Анка

есть ПИТТА продается что хочешь обжарь и туда положи готовая шаверма!

Наталья Степина

ой, купите в магазине кнор на второе для шаурмы по домашнему. там все написано ю соус и все блюдо получается просто СУПЕР
http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=кнорр на второе для шаурмы&img_url=www.24-7-365.ru/pictures/1350831b.jpg&pos=1&rpt=simage