Otto Khatamov

первая вязка той-терьера. сука не дается, кусается, кобеля ушатала, что делать?

с инструкторами у нас в городе беда ( их нету по моему, городок маленький срвсем, вряд ли ессть

держать пробовали, втроем, она вырывается, кусается

Marie_O

Возможно время вязки выбрано не верно, сдайте мазок на готовность к вязке, тогда и держать будете.

Екатерина Семирова

инструктора по вязке вызывайте,
что собачек мучить

Люба Griceнко

мы свою усыпляли (только на ногах стояла и спала) а так не было никакой возможности...

Инна Рафикова

Может еще не срок? Когда готова будет, сама захочет. Мне так кажется.

Кирилл

Возможно не подошел срок. Суки не всегда охотно даются до срока. Сука готова к вязке: петля несколько уменьшается в объеме, но становится более мягкой. Выделения значительно светлеют, приобретают кремовый оттенок. При поглаживании по спине у основания хвоста собака замирает и отводит хвост в сторону, при прикосновении к промежности подтягивает петлю вверх. Овуляция происходит чаще всего на 1-3 день от начала охоты (иногда на 5-7 день или даже за 2 дня до нее) . Обычно созревшие фолликулы овулируют в течение суток. Однако яйцеклетки становятся способными к оплодотворению только через 2-3 дня. Сперма здорового кобеля сохраняет оплодотворяющую способность в половых путях самки около недели. Оптимальным временем спаривания для большинства собак считают 8-18 день от начала течки. У некоторых собак пустовка продолжается более трех недель, а овуляция происходит иногда на фоне еще довольно ярких кровянистых выделений.

А еще обратитесь к знающим заводчикам. Они вам всегда помогут. И еще: долго не мучайте кобеля. Сердечко может сесть. Не получилось пару раз. Отдохните. Погуляйте. Потом продолжайте дальше. Но лучше, если рядом при этом будет опытный заводчик.

Светлана Целяпина

на какой день пытались повязать? придерживайте суку

Андрей Смирнов

вообще то суку подставляют под кобеля. попробуйте держать

Наталия Старковская

Сука не готова к вязке, потому гоняет кобеля. Дни для вязки у каждой суки индивидуальны, кто-то вяжется на 6-8 день, а кто-то дозревает только к 18-му. Чтобы точно вычислить овуляцию, сдавайте кровь на прогестерон или делайте мазки и исследуйте под микроскопом, в лаборатории, естественно.

Елена Мосина

люди я в шоке ..появилась программа для получения золота бесплатно! Она очень проста! И совсем не сложная! Вообщем призы тоже хорошие :700 золота, 70000 серебра и 7000 энергии! Что бы всё это получить, вам нужно скопировать это и написать это в любые 5 комментарии! Потом зайди в игру и нажми на пробел 10 раз! пойди в салон и нажми на кресло! Потом вернись домой и нажми снова на пробел 10 раз! И та дам !! У тебя будут все призы ) Это не обман !! Проверено 20000людьми!